Эмбрион является человеком!

Исход 21:22,23

Очень ясно написано, что в животе мамы не какой-то безличный эмбрион, который является собственностью матери.

В животе мамы человек, созданный Богом. И у людей нет права наносить вред этому новому человеку, обращаясь неосторожно с беременной мамой или делая аборт, который является убийством.

 

Exodus 21:22-23 (Русская Синодальная Библия 1994)
Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23 А если будет вред, то отдай душу за душу,

777 коментарів для “Эмбрион является человеком!”

  1. Я тоже понимаю, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия.

    Но не могу понять, как этот вывод можно сделать на основании текста, который вы привели? Это какие-то особые правила толкования?

  2. Случайно прочитала вопрос…Думаю, ответ в стихе 23, где говорится “душу за душу”.

  3. Махер шалал хаш баз!!!
    Слава Богу Авраама, Исаака и Иакова, Создателю нашему, Творцу Всей Вселенной за всё!!! 26.12.2014. Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!
    Еще один год пролетел, еще один год который был от Господа. Он был дан нам не просто так, и вот теперь кульминация. Смена дат, череда праздников… Это снова пронесется. Но всегда остается вечная тема: Приход Возлюбленного Сына Бога Авраама, Исаака и Иакова, Создателя рода человеческого, Творца Всей Вселенной в мир.
    Не буду зачитывать один из традиционных на этот день текстов Нового Завета, еще много будет тех, кто это сделает, возьму другой текст из Священного Писания. Это будет текст из самой первой книги Священного Писания:
    Бытие 3/14-15
    И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    Этот текст хорошо известен даже многим неверующим людям.
    Произошла страшная трагедия. Первое творение Божье, первое человечество такое замечательное, вершина творения пала! Враг Бога, оказался сильнее на тот момент. Есть две вещи которые трудно себе представить. Это вся степень ужаса попасть в ад. И есть еще один страшный эпизод – находившись в Раю, быть изгнанным из Рая. Тот кто был изгнан с Небес блаженства некоторое время назад оказался просто страшен в своей подлости, он потащил первых людей за собой! И самое страшное что первые люди за ним пошли.
    Нам всем, последующим поколениям спустя тысячелетия как будто немного легче. Потому что мы уже рождаемся в низверженном месте, в преисподней. Мы думаем что так и должно быть, и так и было все время. И это вроде бы нормально… А потом нам даже начинает нравиться. Мы никогда не видели Рая, мы изначально родились и выросли в преисподней. В этом нижнем мире, где дети в восторге от растворов с жженым сахаром и у них последний писк моды – брекеты на червивых зубах. Здесь мужчины восхищаются ревом истребителей и видом разбитых в томатную пасту лиц на боксерских рингах. Здесь женщины едят коричневый пластилин и называют это шоколадом. Раньше в детском садике хоть и смутно помнится мы из такого фигурки лепили, а теперь это не плохие подарки любимым. Это место где было всего 4 дня без войны за всю историю мира. Место где вроде бы все говорят про Любовь и говорят о человеческих ценностях, но на самом деле в этом мире самые ценные вещи судя по рейтингу это автомат Калашникова, бензин и спиртное. Убейте своих врагов, налейте в бензобак своей машины полный бак бензина и поставьте на праздничный стол ящик этилового спирта для своих друзей и подруг и вы будете здесь самым обожаемым человеком! Но если вы однажды призадумаетесь над всем что происходит, хотя это крайне маловероятно, то испытаете боль. Эта боль будет реальной потому что она знаменует собой жизнь не в Раю, а в преисподней. И выход отсюда кстати только в одну сторону… Наверное многие догадываются в какую… Хотя это тоже крайне маловероятно, что кто то по настоящему об этом задумывается, а иначе просто бы бросил все и начал лихорадочно искать выход как с тонущего корабля. Однако боль первых людей Адама и Евы, думаю была еще более невыносимой. Перспектива попасть в ад и ощущение того, что тебя выгоняют из реального Рая, это совершенно разные вещи.
    Трудно себе представить всю горечь, невосполнимость утраты, слезы изгоняемой супружеской пары, свиток с окончательным приговором на руках, ворота Рая распахивающиеся на ВЫХОД, а за ним… пропасть. Чужой неизвестный мир, холод, вой диких животных, ни кола, ни двора, тяжелая кожаная одежда на плечах… Это здесь в преисподней те, кто носит кожанки уважаемые люди, но для первых людей имевших легкость и живших в тепле и свете Рая, это была ужасающая одежда… Им было с чем сравнивать…
    Адам и Ева уходят. Они ступают босыми ногами по земле нового чужого мира, что может быть страшнее того момента, когда ты уже не лицом а спиной к своему Раю?! Наверное босая Ева идет позади мужа опустив заплаканные глаза… У нее больше нет равноправия, нет больше ничего, а сзади все время держа как будто под прицелом ее босые ноги, готовый в любой момент снова ужалить ползет змей, тот самый обольститель кто погубил ее, уничтожил ее как человека, как женщину, как личность почти навсегда. Кто кому проиграл, тот тому и раб. Ева наверное осознала, что ее наполняет сейчас не только горечь и боль. Появилось другое чувство – чувство ненависти к своему обманщику.
    И в этот самый момент когда Адам и Ева в безнадежности уходили оставляя позади скорбящего Бога, Создателя своего, Творца Всей Вселенной, а впереди неизвестность, Ева услышав приговор себе и своей семье слышит Слова Господа Бога Создателя своего, Творца Всей Вселенной, обращенные уже не к ней: и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между Семенем ее; Оно будет поражать тебя в голову, (Семя жены!) а ты будешь жалить Его в пяту.
    Что сейчас говорит Господь?! Она одна единственная жена на Земле! Значит это не только змею говорится, но идет разговор лично и о ней также. Еве не нужен был толкователь Слов Господа, как нам сейчас. Она сразу поняла все правильно. У нее будет ребенок, который вырастит и поразит обидчика в голову! Ее семья и ее падение будут отмщены и они снова вернутся в Рай, скоро все будет хорошо! Только Ева наверное плохо расслышала последнюю ключевую часть Слов Господа Бога Создателя своего, Творца Всей Вселенной, Стих (15) и вражду положу между тобою и между женою, и между семеним твоим (между семенем диавола!) и между Семеним Её; Оно (Духовное !) Семя Жены будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить Его, (Духовное Семя Жены!) в пяту.
    Прошло время, и Ева родила Каина. И сразу подумала, вот оно, обещание Господа, уже сбывается – «Приобрела я ребенка от Господа!» И еще родила брата его, Авеля. Вот оно семя женщины. Скоро придет конец скитаниям. Мои сыновья поразят узурпатора в голову! Только одного не увидела. У ее первенца было маленькое слабое место… Что толку иметь стальной панцырь и мощнейшие мускулы землепашца и одно маленькое единственное незащищенное место, всего лишь пятку… и произносить то как то неэтично. Всего лишь, извините, голая пятка… Однако Бог знал что для врага нет мелочей. Именно об этом Он и сказал в потерянном раю! И Бог посчитал это снова очень важным когда пришел лично к Каину и прямо сказал: «Берегись Каин, греха, он не кинется на тебя в лобовую, но ударит тебя в спину и не будет драться с тобой в честном бою! Враг твой есть диавол, он есть лжец, и таким был от начала, сейчас он тихо притаился на пороге, он тихо лежит у двери! Каин не послушал. Постучав себя в грудь он гордо, будучи уверенным в себе наступил на порог голой пяткой…
    И вошел в него с того момента сатана…
    В этот день Ева потеряла сразу двоих сыновей. Один погиб, второй с черной меткой на лбу ушел в степь. С тех пор тактика врага никогда не менялась. Он не кидается в лобовую, но ударит в спину! Враг душ человеческих, диавол, не будет драться с вами в честном бою. Он лжец, и отец всякой лжи, и таким был он от начала, и сейчас он тихо притаился на пороге, он тихо лежит у двери!
    Он жалил всегда без промаха и всегда в яблочко! Лот, жена Лотова, Агарь, Измаил, Марьям, Корей… Из Египта вышло много, а вошло в землю обетованную только двое, Самсон, цари Израиля и Иудеи, Давид и Вирсавия… Через все Писание видно его жало. Не хватит никакого времени на пересчет всех в ком он нашел одно единственное слабое место и этого было достаточно! По большому счету нет на Земле человека который мог бы быть защищен от его укуса, а потом превращения в раба его злой воли.
    Спустя тысячелетия грех продолжал царствовать. Ни один потомок жены Евы не справился со своей задачей. Никому из потомков Евы так и не удалось поразить врага в голову. Он неизменно жалил в пяту и валил семя жены на каменный пол!
    В то время, спустя тысячелетия когда уже казалось, что пророчество Господа не может быть исполненным, происходит еще один эпизод с потомками Евы. Израильский и Иудейский цари снова ужаленные в пяту древним врагом падают пораженные. Один открыто принимает сторону дьявола, и выступает против собственных братьев на стороне Сирийского царя Рецина. Второй, царь Ахаз фактически вежливо отворачивается от Господа. Бог вмешивается в ситуацию.
    Книга Пророка Исаии 7/14
    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и Родит Сына, и нарекут Имя Ему: Еммануил.
    Больше нет Надежды на потомков Евы. Они все слабы! Да на них и не было Надежды вообщем то никогда. Адам не смог удержать оборону Рая, могут ли его сыновья защитить свое наследие? Придет Сын Другой! Он также будет ужален врагом по стандартной технологии в пяту, но это будет бесполезно! Он Поразит врага в голову! А Его потомки, Духовное Семя Авраама, Исаака и Иакова, Создателя нашего, Творца Всей Вселенной, в Итоге Одержат Победу в царстве врага, потому что у них будет противоядие! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!
    Что за юродство скажет в своем сердце царь Ахаз! Что здесь удивительного, если девушка выйдет замуж и родит сына? Это каждый день происходит!
    Но Удивительное Пророчество Начинает Осуществляться!
    Далее Пророк Исаия говорит о Рождении у него Сына, и по указанию Божию дается Имя Этому Сыну Магер-шелал-хаш-баз, то есть «Спешит грабеж, ускоряет добыча». Странное имя, если честно. Да еще и к тому же на этого ребенка выписывается странная метрика при двух свидетелях. Всем детям метрика выписывается после рождения, а этому ребенку выписана до Рождения! Почитайте внимательно 8 главу Книги Пророка Исаии! Почему? Этот Ребенок – Знамение, Указание на Будущее, Настоящее! Знамение Которое даже силы тьмы не смоли вычислить, и не смогли вовремя вычислить Его Приход, а если бы вычислили, то не распяли бы Господа Славы! Все так и подумали, что это пророчество всего лишь на то время и говорит о наказании двух нечестивых царей и ничего больше! Но обратите ваше внимание, если в зале есть юрист, пусть он тоже обратит на это пристальное внимание! Метрика выписана на самом деле Тому, кто еще не Родился. И вписаны слова: «Магер шелал хаш баз». Дословно: «Тот кто ограбил, сам будет разграблен, тот у кого добыча, эта добыча будет отнята! Тот кто сейчас ведет в плен, сам пойдет в плен!» Здесь Терпение и Мудрость Святых, до остальных это очень тонкое пророчество просто не доходит!
    Метрика при свидетелях (хотя метрика на ребенка при свидетелях не выписывается, достаточно просто подтверждение отцовства) выписана на еще не рожденного ребенка! И в Качестве Его Основной Миссии Вписано: «Магер шелал хаш баз»! То есть этот некий еще не родившийся ребенок (кстати он должен родиться от пророчицы) должен будет отнять добычу у грабителя! Вот в Чем Будет Его Миссия. Как Он это сделает? Он раз и навсегда закроет ахиллесову пяту семени жены! Его потомки будут кусаемы врагом, точно также через слабое место в их плоти, но получат противоядие! Они Смогут (Последователи Иисуса Христа, в каждом поколении Нового Завета, отныне смело наступать на змей и скорпионов и ничто не повредит им! Еще Давид в 67 Псалме пророчески произнес тоже самое:
    19 Ты восшел на высоту, пленил плен, Принял Дары Для Человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога (Израилева, Создателя нашего, Творца Всей Вселенной!)
    Придет Тот кто вырвет добычу у тирана и обманщика, Именно Он поразит змея в голову, но прежде Сам будет укушен в пяту!
    Еще тогда волхвы говорили:
    Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит Звезда от Иакова и Восстает Жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
    Но тогда было еще не близко.
    И вот исполнилось время. Он пришел. Родился от Девы. Еще до Рождения было известно Его Имя – Иисус. Он был положен в Ясли, произошло это в Вифлееме. Ему не было воздано почестей, хотя множество пророчеств и множество Ангелов возвестило о том, что родился не просто младенец, а Спаситель мира! И с первых дней враг захотел его ужалить… Дьявол помнил про метрику написанную заранее некоему ребенку еще до рождения. Теперь он догадался, о ком идет речь. Да только не успел! Он готов был убить всех детей, во всем мире, только бы эти страшные слова для его империи обмана и зла не сбылись! «Махер шалал хаш баз»! Этот приговор от Господа сатане! Ты будешь поражен в голову, твоя незаконная добыча будет отнята! Твои инструменты потерпят поражение!
    Он охотился за ним более 30 лет, пока Иисус ходил по Земле. И наконец он добился своего, он ужалил Его в пяту. Распял на кресте, убил, перепроверил, удостоверился ударив копьем еще раз, затем похоронил, опустил в грот, привалил тяжеленный камень, и выставил охрану! Он ужалил Его! И только лишь ради того, чтобы получить смертельный удар в свою голову! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!
    Прошли тысячелетия. Нам всем, последующим поколениям спустя многие годы как будто немного легче. Потому что мы уже рождаемся в низверженном месте, в преисподней. Мы привыкли уже быть все время здесь. Мы думаем что так и должно быть, и так и было все время. И это вроде бы нормально… А потом нам даже начинает нравиться. Мы никогда не видели Рая, мы изначально родились и выросли в преисподней. Но если вы однажды призадумаетесь над всем что происходит, то испытаете боль. Эта боль будет реальной потому что она знаменует собой жизнь не в Раю, а в преисподней. И выход отсюда кстати только в одну сторону… Наверное многие догадываются в какую… Мы в плену однозначно. Кто смог бы нас вытащить отсюда? Бог Израилев, Создатель рода человческого, Творец Всей Вселенной, Сможет! Он не забыл про нас в этом гиблом месте! Все что сказал Господь Саваоф, Который Есть Свет и Любовь и Огонь Поядающий, Исполнилось! Да! и Аминь!!! Враг ужалил и проиграл! Да! и Аминь!!! И все равно, я знаю, что есть много людей кто при смене дат все равно испытывает разочарование, печаль и горечь. Они давно не любят праздники, потому что их одиночество велико и чужие радостные хлопушки за окном ничего не делают для их души. И смотря на этот мир, на все что происходит даже в эти дни, многие задают себе мучительный вопрос: «Мне говорят что враг проиграл. Проиграл ли?!» Кажется что его сила и зло в мире только растут! Его смертельная рана на голове исцелела и кажется что он снова берет реванш!
    Миллионы верующих как мотыльки идут на свет его мирских огней и сгорают там. Тысячи уже не помнят Своего Бога Израилева, Создателя рода человеческого, Творца Всей Вселенной, и поклоняются иным богам языческих народов! Правда отступает и Справедливость не может войти в наше общество. Иногда как бы это ни звучало парадоксально, но именно в Рождество тьма буквально осязаема в жизни многих людей, и многие спрашивают, сторож сколько же еще ночи? Да еще ночь, но приближается утро! Так было и в Жизни Иисуса Христа, когда тьма хотела поглотить Его уже спустя несколько минут после Рождения. И именно в День Его Рождения активность сил тьмы была максимальной. Никто не поменялся. Все осталось также и в наши дни. Враг снова метит в твое самое слабое место! Но оглянись! Спаситель не медлит! Его Звезда уже Горит на Востоке, Вижу Его, но ныне еще нет; Зрю Его, но не близко. Восходит Звезда от Иакова и Восстает Жезл от Израиля. Проиграл ли враг? Проиграл! Да! И Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!! Это его последняя агония. Он в сильной ярости спустился на Землю и он не переносит блеск Вифлеемской Звезды! Как же он хотел сам блистать на горизонте! Но упал подобно молнии и разбился! И Надежда наша не погибла! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!
    Что можно сказать в эти дни тем, кто ждет Избавления, Исцеления, Спасения, Облегчения. Возрадуйтесь! Не теряйте Надежды Славы Бога Израилева, Создателя нашего, Творца Всей Вселенной, И выступайте в Новый Путь Жизни Вечной по Следам Иисуса Христа, через достойные плоды покаяния, во грехах своих, через смирение своей гордыни, к Отцу своему Небесному, Создателю рода человеческого, Творцу Всей Вселенной, Через Дверь!!! Путь в новый год! Может вам сейчас кажется, что ничего не происходит, и как будто Бога Создателя вашего, Творца Всей Вселенной нет рядом, в то время как враг глумится? Может на сегодняшнем празднике ты себя чувствуешь как на пиру во время чумы. А может уже произошло непоправимое, он все таки укусил тебя, и не раз?! Не бойся, теперь ты не умрешь. Есть противоядие! Держись Обетования, ведь Оно Уже Исполнилось! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!! Ни одно оружие сделанное против тебя не будет успешным! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!! Посмотри на Восток. Там горит Звезда Надежды Славы Бога Израилева, Который Есть Свет и Любовь и Огонь Поядающий, Спаситель мира, пришел уже в этот мир, Он Родился, был поражен и Воскрес Славою Бога Израилева, Создателя нашего, Творца Всей Вселенной, во Времена Святых Апостолов, Он победил. И Его победа очевидна. А значит ничего не потеряно! Так было написано и так совершилось: Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!
    Псалом 71/6-18
    6 Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю;
    7 во дни Его Процветет Праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;
    8 Он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли;
    9 падут пред Ним жители пустынь, и враги Его будут лизать прах;
    10 цари Фарсиса и островов поднесут Ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары;
    11 и поклонятся Ему все цари; все народы будут служить Ему;
    12 ибо Он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.
    13 Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет;
    14 от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их Пред Очами Его;
    17 Будет Имя Его [Благословенно] Вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться Имя Его; и Благословятся в Нём [все племена земные], все народы ублажат Его.
    18 Благословен Господь Саваоф, Бог Израилев, Един Творящий Чудеса, и Благословенно Имя Славы Его Вовек, и Наполнится Славою Его вся земля. Аминь и Аминь!!!
    Ведь у Него, у Бога Авраама, Исаака и Иакова, Создателя нашего, Творца Всей Вселенной, Отца нашего Небесного, не останется бессильным ни одно Слово! Да! и Аминь!!! Только так!!! И не иначе!!! Да! и Аминь!!!

Залишити відповідь