Руководители играют ключевую роль в развитии церкви

“И сказал Господь Моисею в пустыне Синайской, в скинии собрания, в первый день второго месяца, во второй год по выходе их из земли Египетской, говоря: исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно: от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля, по ополчениям их исчислите их–ты и Аарон; с вами должны быть из каждого колена по одному человеку, который в роде своем есть главный. И вот имена мужей, которые будут с вами:от Рувима Елицур, сын Шедеура; (Числа 1:1-5)

Читая сегодня утром Писание, я обратил внимание, что Бог отвел руководителям народа ключевое место в исполнении Его повеления (перепись армии). Для этого задания Бог выбрал Моисея и Аарона, а также главы каждого колена.

Хотя это повеление должно было благословить весь народ, исполнение его было отдано не всем вместе и не кому угодно, но руководителям народа. Хотя весь народ был народом святым у Господа, народом избранным, но Бог поставил в нем руководителей, которым давал определенные повеления, чтобы благословить весь народ.

Также примечательно, что Бог не только сказал Моисею и Аарону подключить главных в каждом колене к выполнению этого повеления, НО САМ СКАЗАЛ, КТО ЭТИ ГЛАВЫ КОЛЕН.

Вполне возможно, что в каких то коленах люди могли не признавать своего руководителя, могли думать, что Бог не признает какого-то руководителя, или могли считать, что другой человек больше имеет прав признаваться главой колена. А могло быть еще больше различных смущений.

Бог не оставил вопрос признания руководителя не замеченным. ОН САМ ГОВОРИТ КОГО ОН ПРИЗНАЕТ РУКОВОДИТЕЛЕМ колен.

Бог сам говорит кто должен признаваться руководителем, ПОТОМУ ЧТО ОН СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТОТ ВОПРОС ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЕГО ЦАРСТВА!

Руководители (пасторы, лидеры и тому подобное) оказывают большое влияние и часто определяют окончательный плод служения всего народа Божьего.

Залишити відповідь