Проект развития служителей

ПОЧЕМУ МЫ ОРГАНИЗОВЫВАЕМ ПРОЕКТ?

На данный момент  церковь “Алмаз” очень сильно нуждается в увеличении братьев -служителей. От этого зависит развитие церкви и ее способность быть верной Господу на сегодняшний момент. Бог послал нам огромный ресурс в виде возможности проведения проекта развития служителей, поэтому пасторы вместе с церковным советом решили использовать этот ресурс для решения самой главной нужды нашей церкви, а именно для развития существующих и потенциальных служителей. Участники этого проекта на одну неделю оставят свой привычный образ жизни, чтобы попасть в необычные обстоятельства, которые проявят характер в результате совместного проживания, служения, а также помогут взрастить его посредством изучения и наставничества.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ: братья церкви (настоящие и потенциальные служители)

МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:

Миссионерское общество «Свет на Востоке», если будет договоренность, в ином случае – по домам.

ДАТА: 22-28 августа 2010 года

ПРОГРАММА ПРОЕКТА:

Каждый день будет состоять из трех блоков:

  • утром (глубокое изучение 2 послания к Тимофею);
  • днем ( участие в строительстве молитвенного дома);
  • вечером (наставничество личное и в группах, отдых).

Почему именно этот вид служения?

  1. Участие в строительстве – это уникальная возможность проявить характер братьям во взаимодействии, а также пересечься в необычных обстоятельствах, ведь для киевлян с их стилем и ритмом жизни такой труд действительно будет очень полезным для возрастания в зрелости характера.

  2. Также в этот период будет проходить проект по строительству молитвенного дома. Мы сможем часть своего времени посвятить совместному служению с командой, которая будетпосвящена строительству.
  3. Это позволит ускорить процесс строительства, что приблизит время, когда наши церковные собрания перейдут в данное помещение. Переезд дает возможность экономить деньги на аренде и вкладывать их в завершение строительства.

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА:

  1. Совместное проживание.
  2. Совместное обучение.
  3. Совместный труд.
  4. Наставничество.

ИЗУЧАЕМЫЙ МАТЕРИАЛ: 2Послание к Тимофею.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ: Николай Скопич, Hal Hays

Залишити відповідь