Без изучения Слова Божьего многие заповеди невозможно выполнить

Читая Писание, по плану чтения, увидел еще одно повеление Божье, которое невозможно выполнить без посвященного, постоянного изучения Писания.

Левит 18:1-5
“1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3. По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4. Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5. Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.”

Здесь Бог повелевает жить ТОЛЬКО по Его Слову и поэтому евреям надо было отвергать учение народа в котором они и их отцы, деды, прадеды, жили, а также им надо было защищаться от прессинга учений народов тех земель куда они шли!

Выполнять это повеление очень важно, т.к. Сам Иегова-Господь это говорит, а также от этого напрямую зависит ЖИЗНЬ человека.

Но учения народов настолько глубоко заседают в нас, что их даже обнаружить невозможно. Это как для рыбы невозможно обнаружить воду в аквариуме, где она появилась и жила всю жизнь. Только чудо просвещения Духа Святого может показать эти учения, которые в нас сидят. А Дух Святой совершает это посредством Своего записанного Слова.

Вот поэтому, если мы не изучаем Писание, то во-первых не обнаружим в себе учений мира сего, а во-вторых, не будем иметь силу от них отречься, чтобы жить по Слову Божьему.

Итак, без работы над Словом нет жизни, нет послушания, нет поклонения, нет свободы и нет благословенного будущего!

Пусть Бог благословит нас преданному изучению Писания!!!!

Один коментар для “Без изучения Слова Божьего многие заповеди невозможно выполнить”

  1. Согласна с вами, Николай на все 100%. Спасибо Вам за то назидание, которое Вы оставляете, мне очень много Бог говорит через Вас.
    Скажите, каким Вы пользуетесь планом для чтения Библии? Ищу такой план или программу/сайт, чтобы можно было составить план с действующей даты под себя.

Залишити відповідь