Церковная библейская школа «Алмаз» открыла свои двери новым студентам

Источник http://www.almaz.in.ua/

Окончанием первого курса обучения Церковной Библейской Школы «Алмаз» ознаменовались в этом году последние выходные мая. В эти дни состоялась заключительная сессия школы, посвященная вопросам эсхатологии, а также день открытых дверей, где каждый желающий смог больше узнать о школе, ее целях и предназначении, а также записаться в ряды студентов второго курса обучения, который стартует в сентябре этого года.

Особенно ценной частью мероприятия, которое посетило более 200 человек, стали свидетельства студентов школы. Вадим Провозюк, служитель церкви «Живая Лоза» (г. Симферополь), а также трое братьев, совершающих служение в церкви «Алмаз», поделились теми невероятными благословениями и переменами, которые совершил Бог в их жизни посредством школы. Приобретение «привычки» регулярно вникать в Писание, а также сила и ясность в жизни и служении – так можно в нескольких словах подытожить те благословения, которые испытали и продолжают испытывать эти братья.

Событие посетили также глава правления Ассоциации миссионерских церквей евангельских христиан Украины, пастор церкви «Живая надежда» (г. Харьков) Сергей Дацко и руководитель миссии «Свет воскресения» Александр Малов. Они проделали длинный путь специально для того, чтобы поздравить студентов Церковной Библейской Школы «Алмаз» с окончанием обучения и ободрить их продолжать расти в познании библейских истин и усердно трудиться над тем, чтобы воплощать эти знания в делах любви. В качестве пожелания Сергей Дацко оставил студентам и гостям мероприятия слова апостола Павла, адресованные им верующим в Колоссах: «Пусть школа не только вас информирует, но трансформирует, чтобы все узнали о «вере вашей и о любви ко всем святым»». В свою очередь Александр Малов подчеркнул, что «самые сильные церкви – это те, в которых есть это удивительное соединение истины и любви. И я желаю вам быть именно такой церковью».

 

Залишити відповідь