Самоконтроль – колосальная нужда современности!

Возможности

В современном мире люди, и особенно молодые, имеют колосальное количество различных возможностей! Например, мои родители имели менее 10% от того, что имею я. Сколько всего есть в магазинах, а сколько магазинов есть. Сколько новой техники. Многие страны стали достпными. А компьютер?! А интернет вообще взорвал наш мир и дал возможность соприкасаться почти с целым миром. Очень, очень много всего ворвалось в мою жизнь чего не было у моих родителей.
Я получаюсь первым покодением в моей семье, которое должно научить праведно, мудро и эффективно жить в усложнившемся мире. Я не могу просто взять пример с родителей, т.к. они не жили в таком мире.
Мне нужно научиться от Бога, через Его Слово колосальному самоконтролю, скромности, сдержанности в желаниях, а также мудрости в том, от чего отказываться, а что использовать для увеличения плодотворности жизни перед Богом. Самоконтроль – колоскльная нужда современности!
Более того на мне лежит ответственность позаботиться в этом вопросе о жене о детях, которые уже живут в мире в котором я не рос. Поэтому я должен очень старательно и усердно расти в праведности, чтобы быть способным эффективно наставлять мою семью.
Но более того, я ответственен за церковь, за людей, которых Бог вверил мне. Чтобы им помогать я должен расти очень быстро, чтобы быть хоть немного впереди и быть способным помогать им, наставлять их, защищать, предостерегать и аккуратно-осторожно заботиться об их душах и семьях.

Как можно быть спокойным при таком бремени, не убегая от него? Только бежать на Голгофу, только уповать на Бога, только углубляться в Божье Слово, только осознавать, что я не способен это сделать и много молиться о благодатной, сверхьестественной заботе Бога обо мне, о семье, о церкви!
Да воссияет Господь во мне и через меня, как сверхьестественный свет сияет в треснувшем кувшине, которым я и являюсь!

Залишити відповідь