Война со Христом в праздник Его рождества продолжается.

og51_030_page_1_image_0001

Война со Христом в праздник Рождества велась в СССР, нацистской Германии и продолжается сегодня во многих странах. Одни страны избавляются от Христа в Рождестве, а другие еще и не дошли до истинного значения Рождества и готовы запутаться среди западных традиций празднования Рождества. Это очень печально! Но, с другой стороны разве можно ожидать от мира, который отвергает Бога день за днем, признания Бога в день рождества? Христос будет сиять в дни празднования Рождества лишь тогда, когда христиане наполнять мир библейским учением! Да, возрастет поколение Богоцентричных Библеистов, проповедиющих истину всем!
Далее смотрите выдержки из двух новостей описывающих войну против Рождества Спасителя Бога – Иисуса Христа!

Дезире Роджерс – новый секретарь Белого дома по связям с общественностью (White House social secretary).

В ее обязанности входит создание публичного облика Обамы и его супруги; на ее же ответственности – все мероприятия, которые проводятся в Белом доме. Она, в частности, пригласила на пасхальный прием 2009 года гомосексуальные пары с детьми.

4 декабря в Белом доме Роджерс дала обед для своих предшественников на этом посту, где, в частности, объявила, что чета Обама в этом году планирует “внерелигиозное Рождество”.

С 1967 года Белому дому подарили рождественский вертеп, изготовленный из терракоты и резного дерева в Италии в XVIII веке. С той поры на Рождество его всегда выставляли в центре Восточной комнаты президентской резиденции. Роджерс сообщила, что в этом году вертеп выставлять не собираются, что у ее коллег вызвало шок.

“Мы хотим, чтобы праздник был приемлем для всех, чтобы он представлял все многообразие американцев, чтобы он был по-настоящему праздничным. Поэтому подумайте, как нам…” – тут Роджерс сделала паузу, – “обамизировать это торжество”.

“Таймс” отмечает, что пока что традиция победила и вертеп все же выставили.

Бывший издатель “Вестника Йельского университета” Эрик Метаксес так прокомментировал выходку Роджерс:
“Если президент Обама хотел подогреть опасения всех всерьез верующих христиан Америки и доказать, что все панические слухи, которые распространяли о нем в Сети, верны до единого, то идея сиволически убрать младенца Иисуса с Рождества в Белом доме – отличная находка! Конечно, “создательница облика Обамы” все же не осуществила этой идеи, но это меняет дело только отчасти. Не осуществила, но все же высказала”.

Как уже писали REGIONS.RU, идеология мультикультурности и воинствующего секуляризма, чрезвычайно влиятельная на Западе, стремится полностью подчинить себе общественную жизнь. Одно из препятствий на ее пути – христианские праздники, особенно самый главный (для западного христианства) и самый любимый из них – Рождество. Поэтому на Западе уже который год идет”война с Рождеством”.

По материалам World News Daily
http://www.regions.ru/news/religion/2257861/#fgf

ВОЕВАТЬ С РОЖДЕСТВОМ НАЧАЛИ БОЛЬШЕВИКИ И НАЦИСТЫ
19.11.2009 15:07

В школах Филадельфии запретили исполнять рождественские песни даже без слов, в Данди (Шотландия) городские власти запланировали на Рождество грандиозные празднества, где не будет никакого намека на христианство (даже самого слова “Рождество”), а в штате Мичиган запретили выставить на улице традиционный вертеп.

У “войны с Рождеством” были достойные предшественники. Так, в России большевики, придя к власти, отменили все христианские праздники и связанные с ними традиции. Когда же в тридцатые годы Сталин начал демонстративно возвращать некоторые приметы уничтоженного им мира, приспосабливая их к господствующей идеологии, многие черты Рождества вернулись в быт, но были решительно оторваны от прежнего контекста: зимним праздником стал Новый год. Получилось то самое “Рождество без Христа”, создать которое сейчас стараются секуляристы.

Новый год был удобен еще и тем, что из-за перемены календаря он пришелся на конец (то есть самое строгое время) Рождественского поста, работая тем самым на разрушение православной традиции.

Рождественская елка символизировала весь мир: наверху – Вифлеемская звезда, ниже – звезды-гирлянды, шарики-планеты и ангелочки, еще ниже – фигурки животных, под елкой – вертеп, изображающий пещеру, где родился младенец Христос, рядом – подарки детям от Того, Кто родился. Новогодняя елка никакого определенного значения не имела – разве что вечнозеленое дерево ассоциировалось с зимой, а звезда на верхушке – с кремлевскими звездами.
Ни младенец Христос, ни святой Николай на советском празднике появиться, конечно, не могли. Поэтому был создан образ Деда Мороза:
за основу взяли европейского Санта-Клауса, придали ему некоторые черты Морозко из русской сказки, а в качестве свиты дали ему внучку Снегурочку из одноименной оперы Римского-Корсакова. Но новогоднее настроение – предвкушение добрых чудес – заимствовано у Рождества.

Немецким нацистам христианский праздник тоже мешал. Согласно недавно проведенному исследованию, результаты которого были представлены на выставке в Национальном центре документации социализма в Кельне, Гитлер и его сподвижники пытались добиться, чтобы празднование Рождества не ассоциировалось с Иисусом.
Нацисты ввели множество изменений в ход рождественского празднования – от песен до елочных украшений. Под руководством главных идеологов Третьего рейха Альфреда Розенберга и Генриха Гиммлера были изменены тексты многих рождественских песен, из которых убрали все религиозные мотивы.
Кроме того, нацисты взялись за производство елочных украшений из оберточной бумаги с изображениями свастики и гранат.
“Самый значительный праздник в календаре не соответствовал их расистским планам, поэтому они убирали христианскую символику”.

Regions.ru с использованием материалов Invictory
http://www.regions.ru/news/2253096/

Изгнание Святого семейства
Поздравление с зимними праздниками вместо рождественских торжеств ЕФИМ БАРБАН, Лондон
Что такое политкорректное Рождество в стране, объединяющей людей с разными верованиями? В Великобритании — это война против рождественских открыток и украшений в офисах, изгнание из супермаркетов Святого семейства — раньше на Рождество магазины украшались вертепами с Младенцем, теперь, дабы не отпугнуть мусульманского покупателя, везде царит неутомимый Санта

В канун Рождества в Великобритании вспыхнула бурная полемика в связи с тем, что получившая широкое распространение за последние годы политическая корректность грозит лишить этот традиционный праздник его христианского смысла. Боясь оскорбить чувства верующих других религий, местные власти некоторых городов со значительным процентом мусульманских мигрантов отказываются от рождественских украшений улиц и торговых центров и запрещают исполнение традиционных кэролс — рождественских духовных песнопений, которые исполняются в Британии в рождественские дни на улицах, в церквах, в торговых комплексах и других общественных местах. Недавний опрос 2300 глав британских учреждений и предприятий, который провела юридическая фирма Peninsula, показал: две трети из них (74 процента) не позволили своему персоналу украшать рабочие места к Рождеству. Правда, политкорректность не единственное тому объяснение. Еще одна причина — украшения, считают британские руководители, якобы придают офисам непрофессиональный вид и не способствуют дисциплине.

Многие школы, где учатся не только англичане, но и дети выходцев из стран Азии и Африки, отказываются от традиционных детских театральных постановок, в которых рассказывается о рождении Христа и поклонении волхвов. Зацикленность на политкорректности, боязнь невзначай оскорбить наводнивших Британию мигрантов из мусульманских стран, сказались и на содержании рождественских открыток, которыми традиционно обмениваются англичане. Журналисты газеты «Дейли мейл» просмотрели 5500 таких открыток и только на 70 из них (чуть более процента) обнаружили христианскую символику. Если ранее на них красовались библейские сюжеты, то сейчас их место заняли плоские шуточки или овощи и фрукты. Даже изображения Санта-Клауса стали исчезать с таких открыток (Новый год в Британии практически не празднуется, подарки дарят к Рождеству, елки также украшаются к этому празднику); из открыток исчезает и само слово «Рождество». Многие компании отправили своим служащим открытки с надписью «Поздравляем с декабрьскими каникулами!» — Рождество в Британии празднуется 25 декабря.

Все эти попытки превратить празднование Рождества в «Зимний праздник» вызвали в Британии бурю протестов. Нужно сразу оговориться, что эта инициатива вовсе не насаждается сверху. При всей левизне лейбористского правительства и его псевдосоциалистических декларациях, оно состоит из христиан. Премьер-министр Тони Блэр — верующий англикано-католик, он регулярно посещает с семьей церковь. Реакцию членов кабинета на инициативу бегущих впереди паровоза предпринимателей и местных политиков выразил министр внутренних дел Джон Рид, заявивший в телеинтервью, что его «тошнит от этой безумной политкорректности, которая требует отказываться от рождественских украшений и не называть Рождество Рождеством». Его поддержал и министр финансов Гордон Браун, который, по прогнозам, займет место уходящего в будущем году в отставку Тони Блэра. Гневные филиппики произносят и церковные иерархи. Глава католической общины Шотландии кардинал О’Брайен обрушился с критикой на то, что он назвал «политкорректной позой», а епископ Йоркский заявил с амвона, что «узколобые атеисты» подрывают веру в христианские ценности. Газета «Дейли телеграф», выступившая с резкой критикой «попытки отнять у народа его любимый праздник», ежедневно получает сотни писем в поддержку традиционного празднования Рождества.

В начале Викторианской эпохи празднование Рождества в Британии переживало упадок. Старые средневековые рождественские традиции, соединявшие элементы христианского празднования рождения Христа с языческими древнеримскими сатурналиями, были практически уничтожены в XVI веке пуританами Оливера Кромвеля. Только в начале царствования королевы Виктории началось их возрождение. Именно Виктория и ее супруг принц Альберт, немцы по национальности, перенесли в Англию германский обычай украшать елку к Рождеству. Они же возродили обычай исполнения кэролс.

Принц Альберт первым установил в 1841 году елку в Виндзорском замке, а уже за ним последовала английская знать и простой народ. Король Георг V ввел обычай дарить лондонскому собору Святого Павла две огромные елки. С тех пор ежегодно британские монархи дарят их этому кафедральному собору Англиканской церкви. Одна из них устанавливается внутри, другая снаружи собора. На них прихожане вешают подарки для бедных семей и одиноких пенсионеров. Однако самая большая елка устанавливается в Лондоне к Рождеству на Трафальгарской площади. Традиционно (с 1946 года) эту елку присылает в Англию королевская семья Норвегии в знак признательности за освобождение страны от немецкой оккупации английскими войсками во время Второй мировой войны. Под этой елкой в предрождественские дни собираются тысячи англичан и поют кэролс. Чуть позднее, в 1860 году, опять же в царствование королевы Виктории, в Британии возник обычай обмениваться почтовыми рождественскими открытками. В прошлом году королевская почта доставила более 100 миллионов таких открыток. И еще один обычай, которого неукоснительно придерживаются англичане при праздновании Рождества: к праздничному рождественскому обеду подается специальный пудинг с запеченной в него приносящей счастье серебряной монетой. Елизавета II ежегодно дарит такой пудинг своим придворным и персоналу ее четырех дворцов, а это полторы тысячи человек. По традиции, королевская семья встречает Рождество не в Букингемском дворце, а в одной из королевских загородных резиденций — Сандрингеме в графстве Норфолк. В день Рождества Ее Величество выступает с традиционным обращением, в котором поздравляет подданных с праздником и иногда рассказывает о том, как прошел год для ее собственной семьи.

Рассказ о праздновании Рождестве в Британии был бы неполон без упоминания имени Чарлза Диккенса.

По сути дела, это он создал английскую рождественскую традицию. «Рождественские повести» Диккенса были им задуманы как своего рода святочные притчи, как проповеди нравственного очищения, добра и человеческого взаимопонимания. Рассказывают, что когда великий писатель скончался (1870 год), маленькая девочка — дочь лондонского уличного торговца — спросила: «Мистер Диккенс умер? Значит ли это, что умер и Санта-Клаус?»

Где и как вводили политкорректное Рождество

Испания

В школе Hilarion Gimeno испанского города Сарагоса Рождество в этом году решили запретить. Причина — празднование может расстроить детей-мусульман. В школе не будет рождественской постановки, а школьники не получат подарков. Впрочем, дети хотя бы смогут украсить коридоры и петь рождественские песни.
Франция

Несколько лет назад в одной из школ французской столицы убрать рождественскую ель потребовали старшеклассники. Их объяснение не отличалось оригинальностью: елка — христианский символ и может оскорбить представителей других религий. Директору пришлось согласиться с требованиями учеников, и холл школы остался на праздник без украшенной зеленой красавицы.
Германия

Покупатели торговой сети Rossmann случайно заметили, что маленький деревянный Санта как-то странно поднимает руку вверх. В результате — скандал. Руководство торговой сети получило жалобу, что жест Санта-Клауса похож на нацистский. Попытки объяснить, что Санта просто показывает на небо, откуда только что прибыл, ни к чему не привели. Все санты-нацисты были изъяты из продажи и немедленно уничтожены.
Австралия

Несколько лет назад в нескольких детских садах в австралийском штате Виктория решили не приглашать на праздник… Санта-Клаусов. Там побоялись, что их появление оскорбит чувства представителей других религий и национальных меньшинств. В результате в одном детском саду Рождество вообще не праздновали — заменили Новым годом, а в другом вместо Санты к детям пригласили клоуна.
США

Из аэропорта Сиэтла убрали девять уже наряженных к Рождеству елок. Такое решение приняло руководство аэропорта после того, как местная еврейская община потребовала, чтобы рядом с елочками в аэропорту появилась и менора. Все логично — этот металлический подсвечник считается одним из символов еврейского праздника Ханука, который также отмечают в декабре. Администрация аэропорта сначала согласилась с претензиями, но потом поняла, что тогда здание придется украшать и символами других религий и культур. В результате ранним утром рабочие просто убрали все елочки от греха подальше.

Настоящей четырехметровой красавицы лишилась школа права при Университете штата Индиана несколько лет назад. Вместо нее в холле появились два никак не украшенных маленьких деревца. Этого потребовали преподаватели и студенты, которые сочли рождественскую ель христианским символом: в общественном месте она, по их мнению, неприемлема. Решение администрации, которая не захотела раздувать скандал, естественно, вызвало неоднозначную реакцию среди студентов.

В Калифорнии религиозные чувства евреев оскорбили плакаты в Макдоналдсе. Иудейка Аманда Алперт обратилась в центральное управление сети закусочных и потребовала убрать рождественские плакаты, потому что они задевают ее религиозные убеждения. Она предложила заменить их на плакаты «Счастливый отпуск», не несущие религиозной нагрузки. Руководители компании в долгу не остались, объявив, что сами вправе выбирать форму рекламы, и отметили, что других жалоб на неполиткорректность к ним не поступало.

Подготовили: Кирилл Журенков и Юлия Оглоблина.
По материалам информагентств

Фото JOHNATAN HORDLE/REX FEUTURES/FOTOBANK

Залишити відповідь